Серебро у тверских врачей футболистов

12 января 2022
57

СЕРЕБРО У ТВЕРСКИХ ВРАЧЕЙ ФУТБОЛИСТОВ
Серебряные медали на чемпионате России по мини-футболу среди врачей, у тверских медиков.
Об этом рассказал капитан команды врачей и реаниматолог ГКБ №6, Дмитрий Новиков.
"В городе Ярославль проходил VIII Чемпионат России по мини-футболу среди врачей. В самом престижном турнире среди врачей, в формате 5х5, соревновались 16 команд из разных регионов.
Тверская команда медиков LifeTver, на групповом этапе, обыграли коллег из Улан-Удэ со счётом 2:1, Ставрополя со счётом 3:1 и со сборной Московской области сыграли вничью 1:1. Набранных семи очков вполне хватило, чтобы занять первое место в группе.
В четвертьфинале LifeTver вырвал победу у крепкой команды из Кирова. В начале матча мы проигрывали 0:2 после 10 минут первого тайма, но в последствии смогли переломить ход игры и победили 8:2.
Полуфинальная игра с командой Воронежа получилась сложной. Основное время матча окончилось ничейным результатом. В таком случае обе команды пробивают по 5 пенальти. Наши ребята исполнили все свои пенальти по максимуму, а вот один из игроков Воронежа дрогнул и пробил мимо. Победив со счётом 5:4, мы снова оказалась в финале.
В финальном матче за первое место тверские медики встретились с командой Москвы. В тяжелейшей борьбе наша команда уступила москвичам со счётом 1:2.
Серебряными призёрами России по мини-футболу среди врачей, в составе LifeTver, стали: капитан команды - Новиков Дмитрий (реаниматолог, ГКБ №6), Эльмар Челебов (врач-флеболог, ГКБ №6), Всеволод Эктов (врач-стоматолог), Никита Зобачев (врач-стоматолог), Никита Поляков (врач-хирург), Андрей Герасин (врач-флеболог), Валентин Брюхнов (врач-реаниматолог, ГКБ №6), Селионов Александр (реаниматолог), Золотов Николай (врач-стоматолог)."
Чемпионат России по мини-футболу среди врачей проводится с 2015 года и организуется Ассоциацией врачей-любителей футбола.
В 2021 году Тверские врачи стали чемпионами России.
В этом году парням не удалось завоевать высшую награду, но выступили они достойно и взяли серебряные медали.
Пожелаем им удачи в дальнейших выступлениях и в профессиональной деятельности!