Детская поликлиника № 2
В детской поликлинике осуществляется вакцинация детей старше 12 лет, против коронавирусной инфекции, вакциной ГамКовидВак М (спутник М). Вакцинация проводится двукратно с интервалом 21 день.
Более подробную информацию и разрешение на проведение прививки можно получить у своего участкового педиатра.
В 2003 году окончила ТГМА по специальности «педиатрия».
В 2003-2004 году прошла интернатуру по педиатрии на базе МУЗ Городской больницы №6.
С 12.08.2004 года по 01.03.2017 года работала участковым педиатром в детской поликлинике №1 ГБУЗ ГКБ №6.
С 01.03.2017 года приступила к работе в ДП№2 ГБУЗ ГКБ №6 в должности заведующей поликлиники.
В отделениях оказываются все виды педиатрических услуг по программе ОМС и ДМС и помощь на платной основе.
В поликлиниках оказывают квалифицированную медицинскую помощь по специальностям: невролог, отоларинголог, офтальмолог, ортопед, врач ЛФК, детский эндокринолог, врач-рентгенолог, детский хирург, уролог-андролог, гинеколог, физиотерапевт, гастроэнтеролог, логопед, детский стоматолог, врач - УЗД, врач - лаборант.
Функционирует кабинет медицинского массажа, физиотерапии, работают процедурный и прививочный кабинеты. Имеется клиническая лаборатория, бактериологическая лаборатория.
Виды медицинской помощи оказываемой в поликлинике:
- Медицинская помощь при острых и хронических заболеваниях;
- Профилактические осмотры детей дикретированных возрастов;
- Вакцинопрофилактика;
- Диспансеризация здоровых и больных детей;
- Восстановительное лечение;
- Организация мероприятий по обеспечению необходимыми лекарственными средствами и санаторно-курортным лечением детей, имеющих право на получение набора социальных услуг;
- Другие виды профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий.
Прием и обслуживание пациентов осуществляется по территориальному принципу и предварительной записи в соответствии с утвержденными нормативами нагрузок персонала.
Историческая справка.
Детская поликлиника №2 была образована в апреле 1974 года как педиатрическое отделение филиал, в составе Детской поликлиники №1 Городской больницы №6.
Первой заведующей была Александрова Майя Игоревна. Как отдельное структурное подразделение, в составе больницы, детская поликлиника №2 функционирует с 1985 года. Длительное время, с 1984 по 2010 года, поликлинику возглавляла Леонова Нина Васильевна.
В 2020 году, поликлиника переехала в новое просторное здание в мкр.Южный
Ранее, в детской поликлинике № 2 работали прекрасные сотрудники:
Синицына Татьяна Николаевна – участковая мед.сестра;
Скрастынь Елена Борисовна – врач педиатр;
Самохвалова Валентина Федоровна – старшая мед.сестра педиатрического отделения;
Скорнякова Светлана Васильевна – врач педиатр;
Шутко Людмила Дмитриевна – врач педиатр;
Бурякова Зоя Борисовна – врач педиатр;
Шостак Лия Михайловна – фельдшер-лаборант;
Минченкова Алина Кузьминична – заведующая педиатрическим отделением;
Кривцова Елена Николаевна – заведующая дошкольно – школьным отделением;
Беспрозванная Дебора Давыдовна – врач педиатр;
Сусина Татьяна Николаевна – мед.сестра дошкольно школьного отделения;
Бойко Алла Андреевна – мед.сестра дошкольно школьного отделения;
Журавлева Надежда Алексеевна – мед.сестра дошкольно школьного отделения и другие сотрудники.